338 217想先算什麼再算什麼再算什麼最後算什麼

2025-05-08 07:20:13 字數 5828 閱讀 6821

1樓:青桔or檸檬

可以先算關於217這乙個數字,擾笑也就是相當於是215加2,因為338加217,所以就是相當於是核跡338加2加緩氏含215,然後再算338加2等於340,然後再算340加215等於555,所以最後的結果就是等於555。

2樓:恆之雁

338+217想先算什如唯腔麼再算什麼再算什麼最後算什麼。

三位數相加,先算個位數,也就是右邊的數字,其次就是要算進位數,那就是個位數相加的進位,再算十位數相加。這個題,首先算8+7,那麼等於15,個位數就是5,1為進位數,再算十位數3+1,這裡剛剛有一位進位數1,所以還要加上渣衫這個1,那麼十位數等於3+1+1等於5,最後算山譁百位數3+2等於5,所以這個題338+217的答案是555,計算可以列豎式,這樣可以更好的計算。

3樓:網友

首先雹扮拍,我們需要計算338+217的和,這是最基本的計算。這個結果是555。

接下來,我們可缺茄以考慮對這個結果進行一些運算,例如減去乙個數或者乘以乙個數。這取決於具體的問題要求,如果沒有要求,我們可以跳過這一步。

然後,我們可以思考如何利用這個結果進行更復雜的運算。例如,我們可以將555分解成質因數,或者將其轉換為分數或百分數等等。

最後源羨,我們需要根據具體的問題要求,將計算結果進行適當的舍入或精確表示。這可以避免出現誤差或不必要的複雜度。

綜上所述,我們需要先進行基本的加法運算,然後根據具體要求進行進一步的運算,最後將結果進行舍入或精確表示。

4樓:網友

首先算畝明拆338+217,結果為555;其次算555+1,結果為556;再次槐知算556-2,結果為554;迅棗最後算554+3,結果為557。

5樓:雙書琴

338+217想先算什麼再算什麼再算什麼最態陵衡後算什麼?先算7+8。等於15, 再算帆做30+10。再算300+200等於500。最後再相加 等汪攜於555。

6樓:網友

先算加法,畢含再算減法笑數扒,再碰昌算乘法,最後算除法。比如:338+217=555-100=455*3=1365/3=455。

7樓:召量

338十沒碧217想先算什麼再算什麼再算什麼最後算什麼,應該先算個位是多少再算十位,再算百位,最仔兄察銷算出得數是655。就羨遊對了。

8樓:天氣不錯

首先,我想先算出乙個問題的解決方案,然後根據該解決方案,繼續進行其他的計算塵仿配。比如,假設我們要計算乙個複雜的函式,我們可以先分解函式,然後分析每個小部分,最後綜合分析派指求出最終的解決方案。

其次,我們可以先算出一些抽象的數學,然後利用各種數學理論來推匯出相應的數學公式,從而得到最終的結果。比如,假設我們要計算乙個複雜的機械運動,我們可以先構建出相應的運動方程,然後利用相關理論來推匯出最終的結果。

最後,我們可以利用現有的計算機技術來計算出最終的結果。比如,假設我們要計算乙個複雜的函式,我們可大山以利用計算機語言來編寫程式,然後利用計算機硬體來執行程式,最終得出結果。

總的來說,我們可以先算出一些抽象的數學和解決方案,然後利用數學理論和計算機技術來計算出最終的結果。

9樓:歲春楓

首先,我們可以先算乙個基礎數字,例如1000,然後再算乙個比基礎數字大的數字,例如2000,接著,我們可以算乙個比基礎數字小啟褲的數字,例如500,最後,我們可以算乙個最終的總數,例如3500。為了更好地理解這個計算過程,我們悄陸簡可以把它想象成乙個折線圖,從左到右依次是1000,2000,500,3500。這樣,我們就可以清楚地看到,從1000開始,我們先增加了悉緩1000,接著又減少了500,最後再增加了1500,結果是3500。

通過計算這個過程,我們就可以得出最終的結果。

10樓:花無蒂

首先,我想先算出是否有可能實現乙個目標,比如分析各種因素是否可以支援實施某個計劃。然後,可以算出是否有必要分配資源來實現這個目標,以及衝公升段如何有效地分配資源。接下來,可以算出執行該計劃所需的時間和費用,以及該計劃的可行性。

最後,可以算出該計劃的受益者將是誰,以及該計劃可能帶來的長期影響。通過以上各項分析,可以確定乙個計劃笑蠢是否具有可行性,散譽以及如何使其變得更有效。

11樓:帳號已登出

算338+217=528,因為在算啊加減乘除法液搭,再算小學學的加減法等於陵兄再算,再算他們兩個何處,鬧汪拿所以等於528。

12樓:臉紅

首先,我們可以先算乙個基礎的數學題,比如求和、乘法或減法卜棚等。然後,可以算一些複雜的數學題,比如求積分、微積分等。接下來,可以算一些數學,比做弊型如最優化、線性規劃、數值分析等。

最後,可以結合演算法,利用計算機來實現一些計算,比如快速傅利葉純猜變換、隨機梯度下降等。這樣,就可以完成從簡單到複雜的數學計算,使用演算法可以加快計算速度,提高計算效率。

13樓:網友

1 兩個人可以平分156個繁星,每人分到78顆繁星。

2 如果兩個人讀書的時間不一樣譽喚,可以根據實際情況進行分配,例如乙個指虛頃人讀書時間比較長,可以多分一些繁星給另乙個人,保持平衡。

3 另外,兩個人可以相互協作,互相幫助,提高學習效率唯陸,節約時間。

這樣分配繁星也更加靈活和合理。

14樓:於穩

首先,我們可以先算出乙個基礎的結果,比如解決乙個問昌握拍題所需要的關鍵引數,或者是求解乙個推導式的答案。然後,我們可以根據這個基礎結果來深入探索這個問題,比如運用不同的技術來證明這個結果是正確的,或者進一步探索這個問題的其他特性,更深入的耐羨研究。最後,我們可以將這些結果綜合起來,形成乙個完整的解決方案,或者對問題提出乙個更為全面的論述。

總之,皮舉在解決這個問題的過程中,我們可以先算出乙個基礎的結果,然後再深入探索,最後綜合得出乙個完整的解決方案,從而達到最終的目的。

15樓:風月切

首先,我會先算表示式中的變數,用變數代替表示式中的數值,把表示式分解老亂成乙個個更容易計算的子表示式。然後,我會根據表示式中的運算子,團純按照給定的運算規則,從左到右,逐步運算表示式中的子表示式,得到最終的結果。最後,我還會檢查計算結果,確保計算結果正確,保證表示式的準確性。

因此,我會根據表示式的不同情況,採用不同的計算策略,以便儘可能準確地計算出表示式的結果塌含咐。

16樓:地瀟那系撒帶灬

您可以按照自己的需求決定鄭襲先算哪個數。不過,為了方便,一般是先把個位數相加,再逐位向前進位相加。按照這個規律,可以先算 8+7=15,然後算搭毀 3+1=4,繼續算 3+2=5,最後再知叢備算 400+150=550,因此,338+217=550。

23-7=,先算什麼,在算什麼?

17樓:網友

個位不夠減,向十位借1,與個兆顫位的數相加等於。

十位數被族轎敗借走了1,10位數還帆坦剩2-1=1

18樓:壞天氣的花花

23分成和洞爛陵3,先拿3去減掉7(減不歷亂掉),就去借乙個10過來幫忙,就變成的13-7=6,最納戚後把那個沒有用的10加上,6+10=16.希望能幫到你!

332-42先算什麼,再算什麼

19樓:網友

先算個位,再算十位。332-42為小缺數凱學數學題,在算減法時應該先算個位,再算十位伏喚依次進行畢喚計算,通過計算332-42結果為290。

45÷5+32先算什麼再算什麼

20樓:網友

45÷5+32先算45÷5,再算9+32。根據查詢相關資訊顯示,戚橡正按照混合運演算法則高悔,先算乘除,後算加減如碧。

33+34=什麼先算什麼再算什麼再後算什麼?

21樓:朵朵老師

先算30-30等於0再算 3-4= -1最後算 0-1=-1

36+27先算什麼,再算什麼,最後算什麼?

22樓:未來

先算個位數6+7裡面每個數有兩個五相加等於10,再算激仔神6-5=1,7-5=2所以1+2等於3,10+3就等於戚租13,最後算十位明虧數30+20=50再加上剛剛的個位數13相加等於63。

23樓:小小芝麻大大夢

在口算36+27時,可以先算6+27=33,再算30+33=63。或者在口算36+27時,可以先算7+36=43,再算20+43=63。或者在口算36+27時,可以先算30+20=50,再算6+7=13,最後算50+13=63。

336÷3先算什麼然後算什麼再算什麼最後算什麼

24樓:

摘要。先計算300÷3=100

然後再計算30÷3=10

在計算6÷3=2

這樣三部分加在一起就等於112

336÷3先算什麼然後算什麼再算什麼最後算什麼。

您好,很高興來幫助你的學習。336÷3=112先計算300÷3=100然後再計算30÷3=10在計算6÷3=2這樣三部分加在一起就等於112

這個可以通過豎式來進行表達的時候,除數是三,那麼,對應百位數夠除的情況下,在百位三的上面上虛滾1。接下來,在十位三的上面上1,最兄譽扒後在個位六的上羨昌面上2。

26×69+26×25先算什麼再算什麼

25樓:思雨幽心蘭

26×69+26×25先算乘法再算加法。有乘有加先算乘法,再算加法。加法清宴、減法、乘法、除法,統稱為四則混合運算,其中,加法和減法叫做第一巖老級運答棗銀算;乘法和除法叫做第二級運算。

26樓:網友

26×69+26×25先算什麼再算什麼,有兩種演算法,含滲稿一,這是一道乘法和加談孝法混合運算題,可以同時先算乘法,再算加法,26×69+26×25=1794+650=2444。二,要先算括喊帶號裡面的加法,再算括號外面的乘法,26×69+26×25=26x(69+25)=26x94=2444。

27樓:網友

如果按照運算伏局規律來算,就是先算26*6926=180076 再讓180076*25=4501900。

如果是想運算簡便快一些時,可以先算26*25=650。再讓650*6926=4501900。

也可以先讓25*6926=173150,再讓26*173150=4501900。

因為運算規律是先算括桐虛號裡面的,有加減乘除混合的,先算乘除,後算加減局廳燃,本題只有乘法一項,所以先算任何兩個數都可以。

28樓:哇哇哇哇哇哈哈

先算26×69再算26×25。先算乘除再算加減,如果都是一樣的就先算前面的再算後面的。

29樓:卻道秋涼

先算乘法就孝爛是26×69和26×25,最後算加法,這個是陸滲四則運演算法。

不過這個算式有簡便演算法,如下早慎脊:

30樓:網友

這跡核掘個加法和乘法混合運算式子具有ab+ac的形式。可以根據氏褲乘法分配律ab+ac=a(b+c)進行簡姿核便計算,先算25與29的和,再算乘以26的積。所以26×29+26×25=26×(29+25)=26×54=1404。

31樓:出門有用滿堂書

26乘以69加上26乘以25先算什麼再算什麼?

按正常的應該先算乘法再算加法。

如果用簡便運算,就用乘法的結合律,然後先算加法,再算液鉛乘法叢埋公升。

26x69+26x25

26x(69+25)

26×(100一6)

2600一滲老156

計算360255要先算什麼法再算什麼法最後算什麼法

運算和二級運算同時存在,在沒有括號的情況下,先算二級預算,然後再算一級預算。同時有多個二級預算存在先算最前邊。180 25 205 先算除法,再算乘法,最後加法 360 5 2 360 簡便計演算法?360 5 2二360 5x2 360 5 2 360 5 2 360除以 5 2 求採納謝謝 36...

126先算什麼,96126先算什麼

解 9 6 1 2 6先算復先算乘 法,再算減製法,最終結果等於 54 已知需求出9 6 1 2 6等於多少 先算乘除法,再算加減法 9 6 1 2 6 54 3 54 答 9 6 1 2 6等於54 混合運算順序 先乘除,後加減 54 3 51 1 2 9 1 6的脫式計算是什麼?脫式計算1 2 ...

在口算45 27時,可以先算什麼再算什麼也可以先算什麼和什麼在算什麼

可以先算45 30 75,再算75 3 72,也可以先算50 27 77,再算77 5 72。分析 在口算45 27時,就是要先把兩個加數中的一個湊回成整答數,然後和另一個相加。可以先算45 30 75,再算75 3 72 也可以先算50 27 77,再算77 5 72 口算45 27時可以先算什麼...