1樓:暱稱重複多次
書定價為九元一本,書的定價為毛筆的三倍。
那麼用9除以3就脊局頃能得出毛臘舉筆的定價三櫻陸元每隻。
2樓:不懈丶雪花
金絲猴群棲高山密林中,以漿果、竹筍、苔蘚為食,亦喜食鳥蛋等肉類,棲息地海拔很高,身上的長毛可耐寒。
3樓:天上在不在人間
因為一本書是9元,書是毛筆的3倍,所以毛筆的**就是9/3=3元。
4樓:網友
乙隻毛筆就是3元,這個是很簡單的除法,一定要熟練掌握。
5樓:拉菲得得得
這道題是簡單的除法運算,9÷3=3,因此毛筆是三元。
6樓:匿名使用者
雖然明天還會有新的太陽,但永遠不會有今天的太陽了。
7樓:七月流火
簡單的除法就可以,9÷3=3,一根毛筆3元錢。
8樓:老張一片藍天
小學生的作業吧,9÷3=3元,毛筆是3元錢。
9樓:一門可家天來
沉默是毀謗最好的。
對人恭敬,就是在莊嚴你自己。
10樓:網友
看厚度 鋁型材厚度越大,其牢固程度越高不需要多說,相對應的,其門窗的靜音爛做效果會更好。大家在購買的時候可以通過鋁型材切面測試出厚度。
五金配件 門窗因為需要經常開啟,因此輕逸順暢的開啟會讓人舒適無噪音。富軒門窗產品通過防擺定位輪,使其定向平穩滑動,有效防止門扇跡缺推拉時擺動,有更強的抗風壓能力,幾乎沒有噪音。
密封性 做工精良的鋁合金門窗,在除了鋁型材飢州衡拼接上平滑,玻璃膠打得也一定平滑。富軒門窗密封條使用三元乙丙,耐老化,保證長時間使用。
雙層玻璃 玻璃作為靜音門窗的重要組成部分,對門窗**影響非常大。選擇具有3c認證的鋼化中空玻璃,除具有優越的隔音、隔熱效能外;安全方面,爆力破碎後也不會劃傷。
10元錢正好買一支毛筆和兩本同樣的書,如果買乙隻毛筆和一本書,就會剩下4元。買一本書要用多少錢?
11樓:
摘要。親,表述如下:10元錢正好買一支毛筆和兩本同樣的書,如果買乙隻毛筆和一本書,就會剩下4元,那麼買乙隻毛筆和一本書就要花6元(10-4=6元),這10元和6元就差了一本書,所以買一本書要用4錢。
6-4=2元,買一支毛筆2元。
10元錢正好買一支毛筆和兩本同樣的書,如果買乙隻毛筆和一本書,就會剩下4元。買一本書要用多少錢?
親,計算過程如下:①10-4=6②10-6=4買一本書4元。
親,表述如下:10元錢正好買一支毛筆和兩本同樣的書,如果買乙隻毛筆和一本書,就會剩下4元,早譽那麼買乙隻毛筆和一本書就要花6元(10-4=6元),這10元和6元就陸談段差了一本書,所以買一本書要用侍臘4錢。6-4=2元,買一支毛筆2元。
10元錢正好買一支毛筆和兩本同樣的書,如果買乙隻毛筆和一本書,就會剩下4元。買一本書要用多少錢?
12樓:網友
設:買一本書要用x錢,買乙隻毛筆用y錢。
y+2x=10
y+x=10-4
解得:x=4(元),y=2(元)
買一本書要用4元錢,買乙隻毛筆用2元錢。
13樓:覃鬥芒果
設毛筆為x元,書為y元,則:
x+2y=10 ①
x+y=6 ②
②:y=4答:一本書要4元。
每本書9元 書的價錢比鋼筆價錢便宜1/3 鋼筆多少錢?
14樓:戴天倫
解仿慶知:設鋼筆單價為x元。
1-1/備消3)x=9
解得x=答差睜:鋼筆每隻元。
15樓:網友
書的價錢比鋼筆價錢便宜1/3說明書的**是缺銀鋼筆的2/3,因此櫻畝鋼筆伏頌宴的**是9/(2/3)=元。
16樓:網友
設鋼筆**x, (1-1/3)x=9,求得x=元。
尋找一本書,尋找一本書的名字
我也看過這本科幻 叫 魔鬼三角洲 我記得裡面的小男孩偷偷進去的時候還看到百慕大里的人懲罰犯人是讓他們吃高熱量的食物,睡軟軟的床這樣毀掉他們的健康。當時我還想,如果真有這種地方我一定去當犯人。我記得裡面還有一個故事是講復活節島的,是叫 復活節島的祕密 吧,講那裡的雕像會流淚。好像有一個小男孩,他的媽媽...
求一本書的書名,求一本書的書名。
有一本書的書名是由五個漢語拼音字母拼成兩個音節,把這五個字母倒過來排列,仍是這本書的書名。這本書就是魯迅先生寫 求一本書的書名。25 應該是十四郎的 妖嬈亂 了,妖嬈亂 有舊版和新版,舊版沒有結局,新版已完結,女主姚太九,男主穆含真。望採納 的大致情節和主角叫什麼?除正書複名外,包括副書名 並列制書...
求一本書的名字,求一本書的名字
樓主你好,不知道你說的是不是以下幾本中的一本哦文明也瘋狂 尋找弗洛伊德 狼人的故事 弗洛伊德遊記 在你的提示裡面明明白白的告訴大家這本書的名字就是 一輩子的孤單 怎麼還要浪費大家的寶貴時間和流量呀!出自豆瓣的一篇文章假如我們等不到對的人,是不是要一輩子孤單 我認為根據這個資訊可以知道。應該是劉若英 ...