媽媽買了20斤油一斤油15塊,一共花了多少塊錢答案是多少?

2025-05-12 10:03:40 字數 6620 閱讀 4327

1樓:勾清芬

媽媽買了基談畝20斤油,一斤油15塊,一共侍啟花了多少塊錢?答案是多少?我認為媽媽買了20斤油。一斤搏森油是15塊錢的話,20斤的油一共花了300塊錢。

2樓:高謐

媽媽買了20斤油,一斤油15塊,一共花了多少塊錢?答案是多少?一斤15塊,20斤就是300塊錢。

3樓:純純

題目:媽媽買了20斤油,罩態一斤油15塊,一共花了多少塊錢?答案是滲悶洞多少?叢枯。

解題:15x20=300(元)

一共花了300元。

4樓:數碼答疑

媽媽買了20斤油備備一猜頃斤仿兆毀油15塊,一共花了多少塊錢答案是多少?

答:根據小學生數學知識,20斤油合計300塊,=20*15=300

5樓:在生活中成長

這個題目很簡單用15乘以20,就可以了,答案是300元。是比較簡單的乘法計算題。

6樓:醉愛九日

一斤油有棗陵帶15塊,媽媽買了20斤汪差,一共花了多少塊?

15x20=300(元)

答:一凳蘆共花了300元。

7樓:網友

媽媽買了20斤油,一斤油是15塊錢的話,那麼一共花多少錢?就是用15×30倍,結果等於300塊錢。

8樓:力拔山河兮子唐

20斤的鎮雹祥食用產品一斤15塊錢,這樣我們可以肆鬧知道用15元×20得到300,這樣單位是元,也就是說花300元御搏錢。

9樓:三羊開泰是吉祥

20x15=300,一斤油15塊20斤就是300塊。

10樓:網友

20斤油每斤油15塊,一共花了20×15=300塊錢。

11樓:雲長天雨

如果媽媽買了20斤油,一斤有15塊錢,要求爛鄭肢一共花了多少錢?實飢世叢螞際上就是小學數學乘法的應用題,20×15=300塊。

12樓:慕名而來

20×15=300(元)

答:一共花了300元錢。

13樓:網友

20×15=300(塊)

所以,一共花了300塊錢。

商場食用油**媽媽花¥240買回四瓶食用油平均每瓶食用油比原來便宜多少錢?

14樓:信約農坊

在商場裡花240元買回來4瓶油,那麼一瓶油就花去了60元,那麼你沒有講明白,食用油原來是多少錢一瓶呢?

如果原來是80元一瓶的話,每瓶就省20元,4瓶就省了80元哦。

15樓:網友

答案是一樣的,這時,你就應該看產品它本身的價值,比如說出廠日期。

16樓:瀟湘學姐

您好,題目不完整,需要給出食用油的原價,這樣用原價-60即可得出結果[微笑]

十二塊錢一斤油,有三十五斤一共是有少錢

17樓:

摘要。十二塊錢一斤,35斤一共是420元。

計算方法如下:

12*35=420元。

十二塊錢一斤油,有三十五斤一共是有少錢。

十二塊錢一斤,35斤一共是420元計算方法如下:12*35=420元。

希望我的答案能幫助到您。

如譁缺果我亂高辯的能成功幫助到您。煩請您給予贊哦,如果未能幫助到您,您可以再次發起提問尋求幫助,祝念頌您生活愉快~

每千克食用油的售價是9元,媽媽買了一桶食用油,油3kg ,一共花了多少元這道?

18樓:sugar侃生活

首先來分析題目,已知食用油的單價是9元,食用油的數量是3千克,根據公式。

總價=單價×數量。

可以列出乙個算式。

9×3=27元。

答:這些食用油一共花了27元。

19樓:網友

這是一道乘法題,每千克售價九元一桶油三千克,一共花了27元,用三千克乘以九元,等於27元。

20樓:小橋阿水

數量關係式:單價×數量=總價。

9×3=27(元)

答:一共花了27元。

21樓:睛暖花開風和日麗

每千克食用油的售價是9元,3千克是3個9元。

9元ⅹ3千克=27元。

18元一斤的油要50斤是多少錢?

22樓:網友

**=單價×重量。

900元。18元一斤的油要50斤是900元。

23樓:我只是存個**

一斤油是18元,那麼50斤油是50x18=900(元)。

答:18元一斤的油要50斤是900元。

望,謝謝!

24樓:網友

18*50=900(元)

18元一斤的油要50斤是900元錢。

25樓:義薄雲天vs阿雲

解:依題意得。

18×50=900(元)

答:18元一斤的油要50斤是900元。

26樓:網友

18元一斤的油要50斤是900元。

每斤18元,10斤180元。100斤1800元,100斤的二分之一 ——50斤,1800元的一半等於900元。

18元×50=90元。

27樓:名不好嗎

已知18元一斤的油,要50斤,這是乙個總共的問題。用每斤的錢乘以總共要的斤數,就是總共要花的錢。即用18×50=900,結果為18元一斤的油,要50斤是900元。

28樓:網友

18元一斤的油要50斤,共要900元錢(50x18=900元)。

29樓:純純

題目:18元一斤的油要50斤是多少錢?

解題:根據題義,有如下演算法:

18x50=900(元)

或。10+8)x50=10x50+8x50=500+400=900(元)

答:18元1斤的油,買50斤需要900元錢。

30樓:楊子鴨釣鴨

18*50=900(元)

答:18元一斤油要50斤是900元錢。

31樓:在萬壽寶塔慢跑的彗星

根據題意,列出算式如下:

18×50=900(元)

答:18元一斤的油要50斤是900元錢。

32樓:聽歌的海在畫畫

18元一斤的油,要50斤的話,總價就是18×50=900元。就是用單價乘以數量,得到的就是總的價錢。用乘法相乘就可以。

33樓:網友

18x50=900元,答:18元一斤的油要50斤是900元錢。

34樓:三羊開泰是吉祥

18元一斤的油要50斤,需要用18元x50=900元,50斤油需要用900元。

35樓:網友

根據題意可知,一斤油18元,那麼50斤油就是50個18,即18×50=900元。

36樓:網友

18元一斤,那麼50斤的話總共需要50×18=900元。

37樓:木火巴

一斤油要18元,十斤油要180元,一百斤油要1800元。五十斤是一百斤的一半,而1800元的一半是900元。所以, 五十斤油是900元。

38樓:橋賜

18元一斤的油50斤是900元錢。

39樓:網友

一斤油是18元50斤油需要多少錢?非常簡單的一道題。用50乘以18得到的數就是50斤油需要的錢數。

50x18=900(元)

答:50斤油需要900元錢。

40樓:浠啦爾頓

50×18=900(元)

答:18元一斤的油要50斤是900元。

41樓:甘樂章

18x50二900(元錢)

答:18元一斤的油50斤需要900元錢。

42樓:匿名使用者

如果不便宜,那麼就是十八元乘五十元每斤,那就是900元。如果打折,那就要看,打著的方式。十八元一斤的油是什麼油?

橄欖油?芝麻油?香油?

棉籽油?玉公尺油?豆油?

43樓:網友

一斤18元,要50斤油,用59乘以18就得出多少錢了:

50✖️18=900元。

一共需要900元。

44樓:平下和弘摩羯

解題如下:一斤油18元,則50斤油需50*18=900元。

45樓:網友

根據題意列式:18×50=900

答:18元一斤的油要50斤是900元錢。

46樓:聽歌喝茶聊天

18元一斤的油,50斤是,18×50=900

那50斤油是900元。

47樓:網友

答,18元一斤的油要50斤是900元。

48樓:好人

18×50=900(元)

答:18元一斤的油,50斤是900元。

分析:單價×數量=總價。

媽媽買了31.5元的公尺和每千克10.8元的油,一共花了85.5元 媽媽買了多少千克油

49樓:52個星期天

一蠢譁鬥餘5千克。

答:媽媽買了5千克帶銷行油。

50樓:荷蓉餜

千克。媽媽買了5千克油。

祝你學弊睜舉習進步,更上租碧一早弊層樓! (

媽媽買一公升油用30元,那0.85公升用多少錢?

51樓:風塵僕僕的路人甲

你好朋友,這是一道簡單的乘法芹指題,一公升油是30元,悉枯公升是多少錢?那麼就是30×睜首洞元),謝謝。

52樓:匿名使用者

媽媽買一公升油用30元,那公升用多少錢? 30*元。

53樓:水水水還是水

30×元。那就是用了元了。

54樓:豌豆之爸

這個是很簡單的,0點85公升一一共要用25點5元。希望對你有所幫助。

55樓:養安彤

我們可以直接用30×,也就是說現在你買公升油,用了25塊5。

56樓:網友

直接用單價緩笑族乘以公升殲數量即可。

30×元)答:公升用元。

並不難,望採擾弊納。

57樓:玫瑰武士

單價x數量=總價。

30×元)用了元。

58樓:網友

30*這只不過是乙個最小,簡單的小學差掘的乙個乘法計虛塵核算題的理解提議以後真的兄皮是非常的簡單。

59樓:帳號已登出

因為1公升油是30元,所以公升就是需要30×元。

60樓:網友

媽媽買一公升油用30元 那公升用30×元。

61樓:斯君一舞百媚生

媽媽買一公升油用30元,那神用多少錢呢?就是元。

62樓:網友

買一公升啟燃油用30元敏雀,那公升用多少錢?

解悄拿虛:單價乘以量:

元。答:公升需要元。

63樓:青鳥的樹枝

一公升油要30元,公升要30*元。望哦~

64樓:使用者名稱十分難取

買一公升油用30元,買0.85公升用25.5元。

一種油,500g的售價為198元,一次買500g贈送0.05kg。張叔叔買了2.75kg這種油要付多少錢?

65樓:網友

換算:一次性買2500克,送:2500÷500×50=250(g)總共:

2500+250=2750(g)【可以理解為驗算= =||】算出有幾個500g,也就是有幾個198元:2500÷500×198=990(元)

66樓:潘清清

假設2750g中贈送的佔x,則買的為100x,共花了y元則有x+100x=2750

x=2750/101

則共買了100x=275000/101

y=275000/101/500*198=1078約等於。

一種油,500g的售價為198元,一次買500g贈送0.05kg。張叔叔買2.75kg著一種油要付多少元錢?

67樓:楓沿楓雨

,2750/500=

所以要付的錢=198*5=990

2750/500是為了要知道可以買幾次500的,經核算是需要5次,那贈送的話就是5*50=250,加上2500剛好2750,所以**是990

一斤核桃出多少油,核桃幾斤榨一斤油

不同的核桃品種,炸出來的核桃油也是不一樣的 河北綠嶺那的核桃一斤核桃可以出六兩油 核桃油是採用核桃仁為原料,壓榨而成的植物油,屬於可食用油,又名女媧核桃油。核桃的油脂含量高達65 70 居所有木本油料之首,有 樹上油庫 的美譽。河北涉縣女媧食品 利用現代工藝提取其精華,這就是核桃新一代產品 女媧核桃...

一斤黃秋葵籽出多少油

黃秋葵果實裡面的籽越老,出油率越高,能達到20 的出油率。我們現在播種也不計較多少。我們每天三畝地多的時候40斤,不可能天天採。這個種子我們自己收好了可以榨油,這個榨油比橄欖油還好,網上賣400塊錢一斤。我們今年老的黃秋葵都採下來,準備把籽榨油。黃秋葵鮮果 花 根 莖 葉 種子都可以菜用和藥用。鮮果...

油用牡丹籽多少錢一斤

一市斤牡丹種籽去年的 大約是15元,因為牡丹籽也有黑外殼,榨油的話最低也需要十斤以上才能出一斤油,其中還要把發黴的 損壞的剔除。還有簡單的人工呢,從收購開始,都是需要人力的。這樣一算的話,估計要好幾百了。1 牡丹籽油是選用優質的牡丹籽為原料,採用先進技術萃取的高品質活性油,牡丹籽油含有100多種活性...